`

V турнир по боксу Ивана Князева

5ый турнир по боксу Ивана КнязеваВ 4-ый раз подряд команда Школы бокса №1 занимает первое командное место по количеству чемпионов на турнире по боксу Ивана Князева!

С 12 по 14 мая в клубе "Сатурн" прошёл V турнир по боксу Ивана Князева. 

Князев — не просто знаменитый боксёр, но и тот, кто стоял у истоков данного вида спорта. Он является заслуженным мастером спорта и тренером СССР, пятикратным чемпионом СССР и одиннадцатикратным чемпионом Ленинграда, а также участником ВОВ. 

Если бы не война, Иван смог бы достичь ещё больших высот в боксе, но, несмотря на то, что в 1941 году его призвали в ряды Красной Армии, в 1945 году он смог стать чемпионом СССР в полулёгком весе. 

За участие в войне Иван Князев получил множество наград: орден Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией». 

Спортивная карьера Князева могла бы достичь неизмеримых высот, но в СССР начал действовать негласный возрастной ценз, из-за которого Ивану пришлось прекратить участие в соревнованиях. В 1951 году, всего за год до Олимпийских игр в Хельсинки, Иван провёл свой последний поединок. К тому времени на его счету было 128 боев, в которых он одержал 103 победы. 

После вынужденного окончания карьеры Князев стал тренером. Правда, многие ученики говорили, что он не особо похож на бывшего боксёра. Скорее, на преподавателя. Князев мог бы одержать ещё сотни побед, и, наверняка, это понимал. Но никогда не жаловался на то, как сложилась его судьба. 

Мы гордимся тем, что в честь такого спортсмена создан целый турнир по боксу! Благодарим организаторов "Сатурна" и всех участников соревнований за достойную борьбу.



Разработка сайта -Sitex group